Боли во влагалище
Последнюю неделю мучают боли во влагащение при половом акте,был зуд небольшой и лёгкое жжение, при вводе полового органа сразу начинается резкая и мучительной боль, хотя ранее такого никогда не было. Гинеколог в поликлинике сказала купить и использовать гель Вагилак, сегодня после полового акта, спустя несколько часов обнаружила кровь, хотя менструация уже закончилась довольно давно и такого быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте . Появление крови после ПА возможно из-за воспаления во влагалище . Вам анализы взяли на приеме какие-нибудь ?
Здравствуйте, нет
Вы можете что нибудь посоветовать, анализы, препараты или что то, что сможет устранить данную проблему?
Учитывая наличие жалоб на зуд , жжение , дискомфорт при ПА , рекомендуется сдать анализ на Фемофлор-скрининг и посев на неспецифическую флору , до сдачи анализов при зуде в области вульвы - использовть крем пимафукорт или тридерм , ограничить половые контакты . Если нет такой возможности ( сдать анализы ) , можно проделать : макмирор комплекс свечи , на ночь, во влагалище , 8 дней или нео-пенотран форте , на ночь, во влагалище , 7 дней . Но оптимальнее , сначала сдать анализы , для более корректного лечения.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, сухость может быть следствием воспаления, а также атрофии слизистой, если вы в пре-или менопаузе.Необходимо сдать фемофлор-16, если по нему инфекции исключаются, то всё же дело в атрофии слизистой. В таких случаях рекомендуется препараты с эстриолом, например свечи Овестин ( Орниона) во влагалище-6 дней, затем раз в неделю -3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется сделать фемофлор 16 и пролечиться по результатам, сейчас можно использовать эстрогиал гель пи схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, половой покой и сдать фемофлор мазок и с результатом пройти лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую досдать расширенный анализ фемофлор 16