Консультация ветеринара /

Повышен алт — вопрос №2803546

Чихуахуа, 3 года, не стрилизованна, день был жидкий стул и рвота, состояние ухудшилось, не ела, отвезли в ветклинику, по узи все хорошо, после капельницы состояние улучшилось, появился аппетит, пришли анализы, оч повышены 2 показателя, это оч опасно?

Возраст: 39

Ветеринар
Здравствуйте. По результатам анализа крови есть признаки нарушения функции печени, но показатель хоть и повышен, но не критично. Для определения тактики дальнейших действий рекомендуется провести УЗИ органов брюшной полости с акцентом на печень и желчный пузырь, а так же общий анализ крови.
Клиент
Екатерина Александровна, а могут дать такие показатели после отравления?
Ветеринар
Да, изменение показателей может быть следствием интоксикации. Но нужно исключить структурные изменения печени и желчного пузыря.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Евгения!
По общему анализу крови все хорошо, по биохимии повышены АЛТ и ЩФ, что может указывать на проблемы с гепатобиллиарной системой.
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
Как сейчас чувствует себя Ваш питомец?
Какую терапию ей назначили?
Клиент
Виктория Витальевна, после капельницы, ей стало хорошо, она ест, стул хороший, такие показатели могут быть при отравление? Лечение прикрепила, узи нет
Ветеринар
Евгения, такая картина может быть и при отравлении если нет изменений со стороны печени на УЗИ.
Терапия назначена корректно