Высыпания на коже
Утром у мужа появилась сыпь на кистях, к вечеру и на ногах. Температура 37.Не чешется. Похоже на краснуху или корь, но он говорит, что болел в детстве.
Здравствуйте
Загрузите пожалуйста фото
Валентина Сергеевна, загрузила.
Здравствуйте. Похоженаинфекционную эритему. Используйте крем Тетраберм 2 раза вдень. Удачи.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
На ногах сыпь сосудистого характера.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ , АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин , мочевая кислота, мочевина, коагулограмму крови , С-реактивный белок.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Наталья, добрый день!
По фото - вирусная сыпь
В данном случае можно рекомендовать:
- консультацию инфекциониста
- сдать общий анализ крови
- обильное питье
- жаропонижающие при необходимости
Принятый ответ
Здравстуйте
Вируная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Неотанин