Болит нога

Здравствуйте. Сегодня утром почувствовала тянущую боль в левой ноге сбоку на икроножной мышце (на фото), в течение боль не чувствовалась, думаю это что-то связано с венами, внешне нет никаких изменений, но нажимать на этот участок болезненно. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может быть что-то для профилактики попить?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально не похоже на какую-то явную сосудистую проблему, но исключить проблему вен можно выполнив УЗИ вен нижних конечностей. А так там ещё могут болеть мышцы, связки, нервы и др. Не зная причины, пить что-то для профилактики, плохая идея.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото и описанным жалобам, сосудистой патологии у вас нет. Но для перестраховки можно сделать уздс вен нижних конечностей. Возможно неврология или мышечные боли. Местно можно использовать гели и мази с НПВС.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фото проблем с сосудами нет. Так же симптомы описанные вами малохарактерны для сосудистой патологии. В вашем случае обязателен очный осмотр обычного хирурга, потому что по фотографии поставить вам диагноз невозможно.