Гипертония

Здравствуйте, мой отец гипертоник 10-12 лет, периодически (раз в пару месяцев-пол года) артериальное давление повышается до 220, последний раз это произошло в четверг, чувствовал себя хуже чем всегда, выполнив привычные процедуры по снижению давления, отец уснул, а когда проснулся, у него речь стала заторможенная, не может быстро связать слова в предложение, усталость сильная, других симптомов нет. Подскажите, это что, микроинсульт?

Добрый день! В данном случае нужно обязательно пройти МРТ или КТ, есть вероятность, что у Вашего отца действительно произошел инсульт.