Обильное кровотечение после Эскапела
Здравствуйте, приняла Эскапел на 11 день цикла, через 5 дней началось обильное кровотечение, даже немного больше чем обычно бывает во время месячных. Стоит ли беспокоиться? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это обычная реакция на экстренную контрацепцию.
Сколько Вы уже кровите?
Если выделения продлятся более 7-9 дней, не будет тенденции к уменьшению, необходимо будет обратиться к гинекологу
Марина Сергеевна, кровь идет второй день, меня насторожила только обильность
Сколько в день наполняется прокладок?
Марина Сергеевна, сейчас прошло еще меньше суток, но по ощущениям - будет 5 больших прокладок в сутки
Можно попрощаться начать гемостатичсекую терапию транескамовая кислота 1000* 3 раза в день не более 3 дней, если эффекта не будет - обращайся в экстренный стационар
Марина Сергеевна, понятно, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя.
Нормой считается до 3-4 нормальных прокладок в сутки, выделения не более 7 -8 дней.
Если выделения более обильные, то можно обратиться очно на прием в поликлинику.
Также можно начать прием транексамовой кислоты по 1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней.
Юлия Андреевна, подскажите, пожалуйста, транексамовую кислоту пить до полной остановки крови, но не дольше 5 дней, верно?
Доброе утро.
Да, дольше пить не надо.
Как у Вас сейчас выделения?
Юлия Андреевна, начала пить, стали меньше
Принятый ответ
Здравствуйте. За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона. Если за час полтора два не наполняется полностью прокладка, то это не кровотечение, поэтому ничего страшного только наблюдение
Но если состояние вам не нравится то обратиться в стационар