Прививка пентаксим
Здравствуйте. Скоро ребёнку три месяца и нужно будет делать прививку от коклюша, столбняка и дифтерии. Врачи в поликлинике сказала, что будут колоть пентаксин и перед вакциной никакие анализы (кровь, моча) не нужны, так как это неживая вакцина. Это действительно так? Разве не нужно сдавать никакие анализы перед вакцинацией данным препаратом?
Здравствуйте, перед вакцинацией не нужно сдавать анализы или проходить обследования, ограничивать контакты, проводить подготовку при помощи лекарств.
Вы сдавали общий анализ крови и общий анализ мочи в 2 месяца?
Да, сегодня сдавали и через 2 недели планируем прививку
Принятый ответ
Если по анализам все будет в норме, перед вакцинацией не будет жалоб и при осмотре не будет ничего выявлено, то можете вакцинировать ребенка, поствакцинальный период после данной вакцины проходит хорошо
Здравствуйте! Да это так, не нужно сдавать анализы перед прививкой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, действительно никакие анализы перед вакцинацией сдавать не нужно, таких правил нет ни в каких медицинских документах.
Сдача анализов перед вакцинацией это желание самой мамы и если мама хочет, обычно сдают платно ОАМ и ОАК..
Но если ребёнок хорошо себя чувствует, температуры нет, кашля и насморка нет, то анализы сдавать не нужно и можно спокойно ставить вакцину после осмотра врача.
Пентаксим переносится малышами хорошо. После вакцинации возможна поствакцинальная реакция в виде температуры в течение 3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, анализы сдавать не нужно! Достаточно только очного осмотра врача!
Пентаксим комбинированная вакцина, неживая, хорошо переносится
Здравствуйте!
Перед проведением вакцинации не нужна сдача анализов, достаточно осмотра врача и проведение термометрии.
Здравствуйте! Перед вакцинацией не нужно сдавать анализ по приказу, необходим только очный осмотр педиатра. Но если Вы переживаете, то сдайте для успокоения общий анализ крови. Затем можете прикрепить и написать , чтоб видно было оповещение.
Здравствуйте, да не нужно дополнительно сдавать анализы. Достаточно осмотра педиатра
Здравствуйте.если нет никаких показаний,т.е ребенок рожден ,выписан здоровым и в 2 мес по оак и оам-в норме,то анализы перед вакцинацией не показаны.
Здоровья )