Судороги во время сна
Первый ребенок родилась 05.01.2025 роды ЭКС на 38.2 из-за риска преэклампсии. 10/10 Апгар. Поставили все нужные вакцины в роддоме и перед выпиской поставили БЦЖ. Она очень кричала. Такого с ней ранее не было. Сразу выписали, в машине тоже заливалась криком истерическим минут 5, очень было жалко, она была тихим ребенком предыдущие 3 дня. Приехали домой и получается на протяжении часа после выписки и нахождении дома, она продолжала глубоко спать. Я решила покормить, она немного поела сквозь сон и далее находясь на руках у нее случились эти судороги или мышечные сокращения. (Видео по есть) Я очень испугалась. «Приступ» длился минуту примерно. Все прекратилось, кушали каждые 2,5 -3 часа. Все было нормально. День провели хорошо и вот в ~18 часов, как и на прошлый день, во время сна повторились эти «судороги» тела. Второе видео, где она в кроватке. На второй день все было без стресса, и это напугало еще больше. Вчера отвалился пупок и пришло молоко и характер кала изменился у нее, а так же к вечеру начались колики или что-то подобное, кричала очень долго и ручки к животику тянула. Что делать и что это, помогите разобраться, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, видео не отображается.
https://ru.files.fm/u/8d7xawgwpz второе и третье, на первом не очень понятно
Больше похоже на доброкачественные миоклонии младенчества, но по возможности сделайте ээг а от этого отталкиваться.
Принятый ответ
добрый день, видео посмотрела, больше всего похоже на доброкачественные миоклонии, но если это все будет повторяться стоит сделать ээг сна 2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо провести ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ для исключения эпиактивности.
Принятый ответ
Здравствуйте, таким образом проявляются доброкачественные миоклонии сна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии они возникают из-за перевозбуждения нервной системы. Ничего страшного. Они пройдут.