Можно ли заменить бриллинту на плавикс
У мужа, 60 лет, был инфаркт 2019 году. Установлено 3 стента в одном сосуде. Был назначен эффиент, статины. В 2021 году рестеноз, установлен ещё один стент. Назначен плавикс на 12 месяцев. В конце 2024 года поступил с болями в области грудины. Сделана КАГ, стенты в порядке. DS: ИБС. ПИКС. Нестабильная стенокардия. Назначена бриллинта 90 2 раза в день на 12 месяцев, статины, Конкор, аспирин. Можно ли за ценить бриллинту на плавикс.
ИБС. ПИКС.
60 лет
Добрый день! Согласно проведенным исследованиям , брилинта имеет преимущества в сравнении с клопидогрелем (плавикс) в антитромботическом эффекте. Скажите, по какому поводу хотите заменить?