Частый гидроденит под мышкой,последнее время постоянно
Здравствуйте! У меня лет 8 под мышкой назревают гнойники, прорывает, заживает и по новой. Один раз вскрывали в больнице, постоянно Левомеколь примочки. Последние три месяца уже не затянуло, постоянная дыра и выходит кровь! Врач хирург сказал нужно вырезать лимфатические узлы именно под этой мышкой!
Хронический гидроденит,перегиб жёлчного,синусит
35 лет
Здравствуйте, брали посев с раны?
Анжелика Илясовна, нет, ни разу ничего не говорили. биохимия крови в норме. Сейчас рана почти затянулась. Ждать нового нарыва и идти сдавать на бакпосев анализ?
Рецидивирующий гидраденит может быть актиномикозом.
Рекомендую пойти на консультацию к гнойному хирургу и рассмотреть вариант иссечения тканей с перемещением здоровых на эту зону. лимфоузлы не затрагиваются.