Сахар 6.8 что делать
Здравствуйте, сдала натощак кровь из вены и уже 2 раза сахар высокий, 6.8 . Есть гипертония 2 ст , лишний вес 95кг при росте 170, ранее ставили инсулин резистентность. Терапевт сказала худеть и глюкофаж 500 за завтраком. У меня паническая атака
Добрый день! Терапевт права в своем назначении, но дозы нужны больше и вечером, а не утром (1000-1500 мг). Плюс, обязательно снижение веса, но без голодовок (они противопоказаны) - только с помощью рационального питания (5-6 раз в день, противопоказаны длительные промежутки между приемами пищи). Судя по анализам, Вы на пути к сахарному диабету и если ничего не изменится (особенно это касается веса), то, к сожалению, придется выставлять диабет.