Боли в желудке
Добрый день ,боли практически постоянно последнее время в верхнем отделе желудка надавливаешь больно ,три года назад выписывали дюспатолин ,нексиум ,урсофальк так же диета ,я вообще питаюсь правильно так как занимаюсь спортом в основном мультиварка и духовка ,курица гречка ,говядина но раз в две недели могу сходить в ресторан и там съесть пиццу или что-то типа того .Боли уже не проходящие не зависимо от еды ,особенно усиливаются к вечеру иногда в день могу выпить 5 таблеток нексиум тоже 5 и еще и но шпа но не факт что проходит ,сегодня сделала фгдс особо толком ничего не сказали Боли очень сильные характеризировать их не могу Так же у меня загиб желчного пузыря
Принятый ответ
Здравсвуйте по гастроскопии описывают воспаление, в подобных случаях мы рекомендуем принимать:
-Эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды месяц
-Итоприд рл 50 мг за 20 мин до еды 3 раза в день месяц.
По анализу крови все хорошо
УЗИ ОБП ,когда было?
УЗИ было в мае примерно ,сейчас прикреплю результаты
После приема Урсосана повторное узи сделали ?
После приема урсосана боли не прошли и я его бросила пить и узи не делала ,боли прежние в верхнем отделе желудка
Урсосан был назначен для избавления от Взвеси в желчном пузыре для того чтобы в нём не образовались камни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фгдс поверхностное воспаление, то есть со стороны желудка болеть не чему.
По анализу крови повышенны эозинофилы, склонны к аллергии? узи как давно выполняли?
Здравствуйте,узи в мае делала ,в консультации врача там прописаны результаты узи ,но боли у меня именно в верхнем отделе желудка и очень сильные почти каждый день
Аллергия бывает на цветение только
я видела заключение узи, но вы контроль не делали? на фоне нарушение оттока желчи и могут быть боли в верхней части живота.надо смотреть узи обязательно
Нет пока не делала
У вас был сладж , это один из признаков камнеобразование , если не профилактировать данное состояние . Поэтому после лечения назначается контроль узи через 3 месяца . У вас уже прошло много времени , надо смотреть как работает желчный и чтобы не было камней .
Ситуционно пока можно только спазмолитики ( тримедат форте , бускопан , дюспаталин ) . При остром периоде нексиум пить не нужно тем более по 5 шт , он эффект и не окажет , так как по фгдс у вас все хорошо со слизистой .