Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице по бокам возле носа — вопрос №2805389

Красные пятна возникают при контакте с водой, после улицы, начинают щипать, немного шелушится, обычно еле заметные но не исчезают

Возраст: 32

Хронические болезни: (Нет)

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, вероятнее всего это проявления себорейного дерматита. В таких случаях неплохо помогает крем Цинокап 2 раза в день в течение 3-4 недель
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Может повторяться состояние это
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлажденным при жжении)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить крем Элидел 2р в день в охлаждённом виде, курс лечения 1 месяц.

Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Себорейный дерматит. Наружно крем кетоконазол 2 раза в день до 2 недель.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вы носите очки?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здраствуйте, нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Слишком симметрично. Может быть вы плавали в очках? Или катались на лыжах?
Попробуйте вспомнить когда и после чего появилось
Клиент
Оксана Александровна, нет, не плавал, не катался, уже несколько месяцев такое, раньше было но не долго и почти не заметно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней
Потом перейти на скин-кап крем длительно до полного очищения кожи.
Пропить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером 100 мг, один раз в день.
Один месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать крем Скинкап