Красные пятна на лице по бокам возле носа

Красные пятна возникают при контакте с водой, после улицы, начинают щипать, немного шелушится, обычно еле заметные но не исчезают

(Нет)
32 года

Принятый ответ

Добрый день, вероятнее всего это проявления себорейного дерматита. В таких случаях неплохо помогает крем Цинокап 2 раза в день в течение 3-4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Может повторяться состояние это
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлажденным при жжении)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить крем Элидел 2р в день в охлаждённом виде, курс лечения 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Себорейный дерматит. Наружно крем кетоконазол 2 раза в день до 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы носите очки?

 - отвечает  СпросиВрача –
alpha
Клиент

Оксана Александровна, здраствуйте, нет

Слишком симметрично. Может быть вы плавали в очках? Или катались на лыжах?
Попробуйте вспомнить когда и после чего появилось

 - отвечает  СпросиВрача –
alpha
Клиент

Оксана Александровна, нет, не плавал, не катался, уже несколько месяцев такое, раньше было но не долго и почти не заметно

Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней
Потом перейти на скин-кап крем длительно до полного очищения кожи.
Пропить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером 100 мг, один раз в день.
Один месяц.

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать крем Скинкап