Брекеты и бокс
Здравствуйте! Я занимаюсь боксом и недавно поставил брекет-систему. Врач сказал, что любые удары по голове недопустимы, так как это грозит отклейкой брекетов. В интернете ничего об этой проблеме я не нашел. Хотелось бы узнать, можно ли терпеть удары по голове средней тяжести, будучи в боксерском шлеме, при условии того что сами брекеты и ротовая полость будут надежно защищены забралом?
Принятый ответ
Добрый вечер! Доктор под словом голова, имел в виду в том числе зубы, то есть удар по зубам не допустим, это чревато отклейкой брекетов. Но если ваши зубы надежно защищены капой и вы хорошо уворачиваетесь от прямых ударов в зубы, то вероятность отклеек будет минимальна
Вот и я так подумал, переспросил и получил ответ от доктора, что даже если зубы будут защищены, удары в любую область головы в принципе недопустимы. Но Вам спасибо за ответ!