Нужно ли делать чистку при ЗБ?

26.12 поставили замершую беременность на сроке 5-6 недель, врачь сказала можно подождать самопроизвольного выкидыша, на следующий день начались мажущие выделения, 31 начались обильные выделения продолжались несколько дней, 6-8 опять мажущие, 8 была на УЗИ, врач сказала, что ещё много не вышло, сказала колоть окситоцин 2р в день, 3 дня, и подождать возможно всё само выйдет, так как беременность первая и на чистку отправлять хочет в последнюю очередь. На следующий день отнесла протокол УЗИ в поликлинику (так как успела встать на учёт), там сказали срочно на чистку. Не знаю как быть

ХАИТ
29 лет

Здравствуйте, если эффекта от инъекций окситоцина не будет, то необходимо выполнить «чистку» (выскабливание, или лучше мануальную вакуумную аспирацию, это более щадящий вариант), дольше лучше не ждать, т.к. остатки могут приводить к воспалительным процессам, кровотечениям.