Консультация акушера /

Ставят замершую беременность — вопрос №1917680

Врач на узи поставил замершую беременность,плодное яйцо визуадизируется свд 11,5, неделю назад было 8.0 мм. Первый день последних месячных 06.01.24 . Подскажите пожалуйста беременность действительно не развивается? Хгч 09.02.24 - 1345

Возраст: 31

Хронические болезни: пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Возможно, у вас была поздняя овуляция.
Мы имеем право говорить о неразвивающейся беременности, когда при диаметре плодного яйца 25 мм не визуализируется желточный мешок, эмбрион.
Я рекомендую переделать вам узи примерно через 7-10 дней, оценить прирост диаметра плодного яйца
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое за ответ,подскажите пожалуйста еще,может анализы какие то сдать еще?

Акушер, Гинеколог
Больше никаких. Какие препараты принимаете сейчас?
Клиент
Ангелина Андреевна, Фолевую,витамин д и йод.
Акушер, Гинеколог
Отлично. ?
Наберитесь чуть терпения и переделайте узи обязательно.
Клиент
Ангелина Андреевна, Мне сказали сдать прогестерон,этот анализ эффективен?
Акушер, Гинеколог
Во время беременности его сдача нецелесообразна. Сейчас только контроль узи.
Клиент
Ангелина Андреевна, поняла,спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог
Удачи вам ?
Клиент
Ангелина Андреевна, огромное спасибо вам