Препарат клайра

Добрый вечер, препарат Клайру принимаю третью пачку, знаю что адаптация организма 3 мес, но на третьей пачки все равно где то на 10 таблетки начинает болеть грудь как перед месячными, больше ничего не беспокоит, стоит ли ее продолжать пить или может нужен другой препарат попробовать?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подождите ещё цикл. Если дискомфорт, боли будут сохраняться на 4 месяце приёма, то необходимо поменять, например на Силуэт, препарат также с диеногестом, хорошо переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Шаяхматова
Клиент

Юлия Олеговна, хорошо, спасибо, а так если не менять препарат, что то может с грудью быть?

Ничего, просто можете испытывать дискомфорт, боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Шаяхматова
Клиент

Юлия Олеговна, ага спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалобы будут сохраняться после приема трех упаковок, тогда возможна замена препарата. Если дискомфорт не значительный ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Шаяхматова
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, а если препарат не менять с грудью что то будет не хорошее)))

Нет, с грудью ничего не случится, не волнуйтесь.
Ежегодно рекомендуется проходить узи малого таза и молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Шаяхматова
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте . Посмотрите как будет на 4 упаковке , если также, то тогда нужно заменить на другой кок ,можно силуэт или жанин

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае может быть рекомендовано продолжать приём препарата далее по схеме и понаблюдать за состоянием на следующей упаковке приёма. Узи мж при сохранении жалоб пройти планово.

Принятый ответ

Здравствуйте, в зависимости от того почему принимайте кок,да вам нужно поменять клайру, он вам не подходит