Плохой или нормальный холтер?

Здравствуйте Мне 30 лет, сейчас у меня обострение как мне говорят ВСД На днях был у кардиолога, все анализы сделаны, вплоть до коронарографии год назад, недавно делал узи сердца из-за болей в груди, заодно по рекомендации уролога узи почек и забрюшинного пространства, общий анализ крови, всё отлично, решил сделать СМАД Давление в покое ниже чем 120 на 80, днём именно зимой иногда фиксирую 90 на 50, мучают кризы и иногда кратковременные повышения давления в состоянии покоя Кардиолог сообщил, что гипертонии нет у тебя, настоял, чтобы я пошёл к психотеропевту, дообследуюсь по сердцу и к нему Принимать лекарства для урежения пульса и для контроля давления сказал всё равно, для купирования частых приступов (хотя приступам всегда плевать что я принимаю) Сейчас принимаю Беталок ЗОК 25 и амлодипин перед сном 2.5 (также омегу3, магний б6, элтацин под язык 3р в день)

ВСД
30 лет

Здравствуйте
Суточное мониторирование ад вы проводили на фоне приема препаратов ?
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Для возникновения учащенного пульса рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Для исключения структурных изменений в сердце узи.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
С новым годом

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Регина Рафагатовна,здравствуйте
Перечисленные анализы сданы, по ним всё в порядке
УЗИ также сделал несколько дней назад, всё хорошо
Прочитал Наблюдалось значимое удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс (до 491
мс) в течение 7 часов 27 минут (44%/39% времени анализа/записи).
Очень напугало

Данное удлинение в пределах нормы,не является патологией

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Так как на скачки пульса влияет тревога, которая приводит к гиперактивности симпатической нервной системы, то беталок и амлодипин являются отличным выбором для контроля пульса и давления на этапе подбора антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте!
Очень напугало, подумал, что это очень плохо

По холтеру мы не оцениваем интервал qt. Только по ЭКГ покоя. При подборе антидепрессанта делайте ЭКГ на 14 день, 28 день и спустя 7 дней после увеличения дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алена Германовна, хорошо
А по поводу кратковременных понижений ад может ли такое быть нормой?
Обращает внимание кратковременные понижения АД до 87/52 мм.рт.ст. в 15:06, 68/37
мм.рт.ст. с 16:36 до 17:36 и 109/48 мм.рт.ст. в 18:06.

68/37 зафиксировано днём во время засыпания

При похолодании моё давление может спуститься в течение дня до 90 на 50, когда измеряю сам
При потеплении наоборот поднимается
Доктора терапевты кардиологи неврологи говорят что из-за ВСД

Щитовидную железу проверяли?
Какие у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алена Германовна, вес 83, рост 178
Щитовидную проверял год назад, тогда ещё хуже себя чувствовал, приступы 2-3 раза в день были, скачки вверх и вниз давления, кризы, а по ней не было отклонений

Нет проблем с ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алена Германовна, с жкт нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алена Германовна, жкт не проверял, но не мучало
когда болезнь только появилась, год назад, за полтора месяца потерял 20кг, думал, что умираю, ежедневные кризы с повышением ад и тахикардией, различная симптоматика, вообще перестал есть, силком раз в неделю ел, два, тогда перестал ходить в туалет, так как еда не поступала, но потом всё пришло в норму через время
сейчас проблем не замечаю, бурлит бывает, после приёма таблеток возможно чувствую какое-то лёгкое жжение

Как дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алена Германовна, регулярный, нормальный

Принятый ответ

Тогда цифры давления такие могут быть на фоне терапии, в частности амлодипина

Здравствуйте!
По результатам СМЭКГ без патологии, нарушений ритма и ишемии нет, QT интервал оцениваем по стандартной ЭКГ, по холтеру нет значимого удлинения
Ваши симптомы могут быть следствием тревожного состояния, дисбаланса вегетативной нервной системы
Нужен прием успокаивающих препарат: пустырник, магний или афобазол
Консультация психотерапевта или клинического психолога

Здравствуйте, не переживайте ,по Холтеру, у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, что касается давления, то гипертонии у вас тоже не выявлено.