Консультация акушера /

Давление после переноса — вопрос №2371847

Здравствуйте!
У меня гипертония, бывает до 160/100.
Сейчас 4 день после переноса
Давление до переноса 135/90.
Принимаю уже в течение нескольких месяцев допегит 2 таблетки/3р.д, Магне В6 Форте 2 таб/2 р.д., Пустырник Премиум 2 таб/2 р.д.
С 1 дня после переноса скачет на 150 и 160.
Влияет ли это на прикрепление эмбриона?
Очень волнуюсь за результаь
Было уже 2 неудачных переноса - и всегда в течение первых трех дней после переноса скачет давление.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такое давление на фоне допегита поднимается?
Принятый ответ
Клиент
да, допегит не держит давление
Гинеколог, Акушер
Пока добавьте допегит еще 2 таблетки в день (т е 4 раза в день). Нужна консультация терапевта для подбора терапии
Клиент
Елена Федоровна,
мне важно знать, возможно ли прикрепление эмбриона в такой ситуации?

И допегит, я слышала, что 6 таблеток в день максимум
Гинеколог, Акушер
Прикрепление конечно возможно. Допегит максимальная дозировка 2000 мг в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Давление конечно высокое, допегит продолжайте, можно ещё но шпу колоть в/м 2р.день 7 дней. И консультация кардиолога
Принятый ответ
Клиент
Консультации кардиолога не помогают.

Я хочу выяснить, может ли быть прикрепление при давлении 160/100?
очень переживаю, сейчас третий перенос
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, давление может негативно сказаться на переносе.
Обязательно принимайте назначенные вам препараты и отслеживайте давление в дневнике. Если давление стабильно держится и не снижается необходимо менять или дозу или назначать вам другой препарат!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, это может негативно сказаться на переносе. необходима консультация терапевта или кардиолога и повышение дозировки Допегита
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повышение АД может негативно сказаться на переносе,рекомендую Вам дополнительно принимать Нифедипин по 10 мг 2 раза в день под контролем АД, проконсультироваться у кардиолога.