Лимфаденопатия

Добрый день! Делала узи мягких тканей по направлению невролога: заключение: узи признаки, вероятнее всего, доброкачест лимфаденопатии левой подмыш области без признаков воспаления. Что с этим делать ? (Лоцируются 2 лимфоузла размерами 20*0.7 мм и 9*6.2 мм овальной формы с широкими гиперэхогенным центром, при цдк- хилярный кровоток , окр ткани не изменены).

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно искать первоначальный источник воспаления. Лимфоузлы просто так не воспаляются. Для начала, КТ лёгких, анализы крови (общий, биохимию: срб, ревматоидный фактор, алт, аст, щф, билирубин, креатинин, общий белок), также можно УЗИ молочных желез

УЗИ МЖ и анализы делали в декабре

Как я могу прикрепить результаты?

У вас в сообщениях есть значок, через который вы можете это сделать

Анализы загрузила

У вас есть признаки воспаления по анализам. УЗИ молочных желез могу взглянуть?

УЗИ не могу прикрепить, но в биопсии не есть описание узи

«Не» лишнее

Летом была операция по поводу удаления кисты ЛМЖ, гистология хорошая

Есть ли какие-то хронические заболевания? Или, возможно, вопрос странный, но есть ли домашние животные, готовые активно царапаться?

Животных нет, хронических вроде нету, но или жалоб никогда не было. Ставили в прошлом году хр.цервицит по биопсии

А вот этот показатель срб ультрачувствит, он разве не за серд-сосуд риск отвечает ? Или в принципе любые воспаления?

Срб это с реактивный белок, маркер любого воспаления в организме, начиная от ОРВИ и заканчивая онкологией и аутоиммунными заболеваниями. По биопсии и УЗИ, в молочной железе у вас все в порядке. Рекомендуется сделать рентгенографию, а лучше КТ лёгких, поискать там. И УЗИ органов брюшной полости

Изначально почему назначили узи мягких тканей, уже длит время беспокоит рука от подмышки и до ладони, то горит, то колит, то немеет, то колит в подмыш области , может здесь что-то искать ?

Такие ощущения могут быть и из-за того, что что-то пережимает стволы нервов, которые иннервируют руку. Также, такое может наблюдаться и при атеросклерозе сосудов, остеохондрозе. Именно поэтому и предложила КТ органов грудной клетки. Там опишут, что в ней и позвоночник тоже

То есть КТ что может показать ?

Если есть какие-то изменения, вполне может

Принятый ответ

Добрый вечер!
Рекомендую выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки, для исключения лимфаденопатии средостения и внутригрудных лимфатических узлов. Также посмотреть на легочную ткань.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют узи осталтных групп лимфатических узлов, кт грудной клетки.
Делаете ли Вы эпиляцию подмышечных впадин? Каким методом?

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, требуется очный осмотр, вас нужно как минимум прослушать, есть кашель , боль в горле ?
По ммг требуется консультация маммолога , обязательно