Можно ли совмещать гв при приёме антибиотиков
Страдаю хроническим тонзиллитом, сейчас кормлю ребёнка грудью (6 мес) вот и обострение гнойная ангина, можно ли кормить ребёнка? Врач назначила цефиксим, можно ли кормить ребёнка при приёме этого препарата, не навредит ли ему, смесь малыш отказывается кушать
Здравствуйте.
Цефиксим совместим с грудным вскармливанием. Лактацию прекращать на время приёма не нужно.
Я бы рекомендовал маме и ребёнку пребиотик на время приёма антибиотика.
Совместимость препаратов при ГВ можете проверить на сайте e-lactation.ru
Будьте здоровы!
Я пью баксет форте, и ребёнку дополнительно надо давать баксет беби?
Принятый ответ
Да, для поддержания микрофлоры кишечника ребёнка во время приёма антибиотика со стороны матери, хотя данный препарат разрешён при ГВ, но он может выделяется в минимальной количестве с молоком.
Ребёнку можно давать Баксет Бэби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
Здравствуйте.
Приём препарата разрешен на грудном вскармливании. Как правило,он принимается 1р/д,что очень удобно.
Можно принять препарат сразу после кормления,сцеживаться после не надо
Совместимость препаратов и грудного вскармливания можно проверить на сайте e-lactation.ru
Выздоравливайте ?