Тонус матки

Беременность 27, 3 недель. 4 дня назад по УЗИ всё хорошо. Стоит пессарий шейка 30 мм закрытая. Сегодня несколько раз за ночь переворачивалась с бока на спину и трогала жтвот он как будто плотный был, потом разминала поясницу и он проходил мнгновенно, боли не было.бывает ввпирает будто с одной стороны, чаще справа появлялся Бугор и быстро исчезает. Болевых ощущений при этом не было. Иногда такое бывает во сне. Очень пугает это. Это тонус?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так могут проявляться тренировочные схватки Брекстона-Хиггса, они в норме появляются с 20 недель и могут беспокоить до родов.
Обычно это не опасно и никакого лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, ну я не чувствую не боши ни самих ощушений схватки при этом просто натяжение

Да, именно такими ощущениями это обычно и проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, сколько раз в день такое может быть и что выпить

Четких норм нет, все индивидуально, но тренировочные схватки не считаются опасными и не требуют лечения при отсутствии других жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
При смене положения тела , матка может приходить в тонус , это нормально , тк это мышечный орган . Если нет при этом боли, то переживать не стоит .
Бугор , это малыш меняет положение тела просто , поэтому может выпирать с одной или другой стороны , не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, матка это мышечный орган и может приходить в тонус, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это всё что описываете нормально. У вас первая беременность? То что описываете это нормотонус,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая Ауесовна, да первая. Тест на преждевремннные роды отртцателлный, шейка 30, прокапвли гентптрал, а тонус остался этот

У вас первая беременность у вас новые первые ощущения, шейка хорошая, тонус, без боли ,которая отпускает сразу это нормотонус, вы донесете до доношенного срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая Ауесовна, а почеиу гениптрал не помог

Он помог,по своему ,нормотонус будет до конца беременности . При шевелении плода , при вашей любой нагрузке, при изменении положении, мышечный орган , матка, будет приходить в тонус, а при угрозе будет тонус не проходящий болезненный

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормальное состояние при беременности, не опасно для малыша.