Планирование беременности

Добрый вечер. Планируем беременность с мужем около 4 лет. Прошли обследования, у мужа все в норме. У меня гипотериоз, ттг 8.86, вит д 29. 0, АМГ 0.38. Менструация идёт каждый месяц, овуляция есть. На данный момент беспокоит раздражительность, тревожность, бессонница, быстрая утомляемость, усталость, снижена концентрация внимания. Подскажите дальнейшую тактику?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
Вы наблюдаетесь у эндокринолога? Принимаете ли вы препараты для коррекции гипотиреоза?
Какой уровень Т4СВ?
Сдавали ли вы еще ОАК? Ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, у эндокринолога наблюдалась год назад, собираюсь на прием т4 св 10.67, по оак насторожило соэ 43 было в июне месяце

Алина, здравствуйте.
ТТГ у вас , так же как и Т4 высоковаты. Для беременности уровень ТТГ должен быть не более 2,5-3.
Так же снижен уровень витамина Д. Поэтому рекомендую вам начать прием препаратов витамина Д по 4000 МЕ в течение 6 недель с последующим контролем уровня витамина Д и переходом на поддерживающую дозировку.
Консультация эндокринолога обязательна.

Принятый ответ

Алтна здравствуйте
По анализам вит Д нужны проф дозы
ТТГ высокий пьете эутирокс?
Если да то в какой дозировке?

Рекомендую
Прегнотон
Или
Пренатал Оптима от Фармамед

Дополнительно Омега 3
Вит Д 1000 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, эутирокс пила пол года назад по 50 от высокого ттг, снизился, теперь повысился опять

Эутирркс обязательно нужен
Так как цифры должны быть до 3,0
Перед беременностью
Какие цифры ТТГ были?
Начинайте приём эутирокса

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, пол года назад закончила принимать эктирокс было ттг 2.14, теперь подскачил на 8.86, беременности не было, планируем

Я поняла вас
Я имела какие цифры были до приёма эутиркса ТТГ

Витамины и эутирокс сейчас обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, до приема было ттг 4.4

При уровне ТТГ был назначен Эутирокс 50 правильно?
Обычно если ТТГ выше 6 назначают лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, да было

Сейчас учитывая что цифры ТТГ больше 8
Приём Эутирокса показан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать