Болит грудь в верхней части

Здравствуйте! Сегодня проснулась с болью в груши в верхней части. Дала эту грудь ребенку, при опустошении стало легче, но если дотронуться, все равно болит. Ребенку год, весь год кормлю грудью и проблем никогда не было ни с захватом, ни с сосками. Ребенок больную грудь берет и сосет, но как будто верхняя долька не опустошается и продолжает болеть. Так же весь день болит голова, пониженное давление 100 на 60 ( у меня всегда оно пониженное). Что делать? Как убрать эту боль?

Здравствуйте. Озноб и повышение температуры тела имеется ?

Озноба нет, есть слабость, температура 37,2

А боли в груди только сегодня ?

Да, началось все сегодня

Описанная вами клиническая картина характерна для лактационного мастита, вероятнее всего, самой начальной стадии- инфильтрации. Несмотря на короткие сроки и учитывая системную реакцию организма (повышение температуры тела) необходимо начать антибиотикотерапию для купирования и предупреждения дальнейшего развития инфекционного процесса ( Амоксиклав - совместим с гв)<br />Также необходим прием Ибупрофен 400 мг для обезболивания и противовоспалительного эффекта 2 раза в день. <br />Продолжать прикладывать ребенка к груди, начиная с больной стороны. <br />Также избегайте грубого сцеживание груди. Лучше всего- под душем бережно и мягко попробовать сцедить больную грудь. <br /><br />Перед кормлением/ сцеживанием лимфодренажный массаж от соска к периферии 3-5 мин.<br /><br />После кормления/ сцеживание пакет из морозильника, обернутый в махровое полотенце на больную грудь на 20 мин.<br /><br />Старайтесь не лежать на груди, избегайте сдавления и травматизации груди, не допускайте длительных перерывов в кормлении, при обнаружении уплотнения, боли в груди-сцедить грудь.<br />Носите свободное белье.<br />Пейте много воды.

Сколько по времени необходимо принимать антибиотик?

И какая дозировка?

Амоксиклав в дозировке 1000 мг 2 раза в сутки -7 дней. Желательно выполнить УЗИ молочных желез по окончании курса.

Температура поднялась 38,5

Принятый ответ

Примите Ибупрофен 400 мг.
Если при приеме антибиотиков на 3 сутки боль не снизится, температура не будет спадать- выполните УЗИ молочных желез.

Лиана, здравствуйте.
Скажите, есть ли повышение температуры в локтевом сгибе?
Можете прикрепить фото груди?

Температура 38,5, фото прикрепляю