Консультация педиатра /

Посоветуйте что пропить ребёнку , анализы прикрепила — вопрос №2806125

Реьенку 4 года мальчик , начал часто писить бегать , без боли , вчера и сегодня опухали веки на одном глазу думаю аллергическая реакция, постоянно кхыкает горлом как будто першит , мы вообще аллергики , на бытовую и кошку не чего не выявлено, ну все равно сейчас начало это проявляться, сегодня сдали анализ мочи он готовится ,а кровь пришла, я перепуганна . посмотрите пожалуйста что горит красным??? Температуры и тд не чего нет , бодрый....еще мы 1 января почти три дня болели , рвало его сильно температура была понос, по городу вот такая инфекция ходила , почти у многих так было

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного в показателях нет. Повышение тромбоцитов, как правило, говорит о том, что перед сдачей крови ребенок выпил мало воды. Есть небольшие сдвиги в соотнооении нейтрофилы/лимфоциты, это может говорить о вирусной инфекции, что вероятно, учитывая ваши жалобы.
Клиент
А что можно попить , симптоматика сейчас часто писиет без боли и тд

Инфекционист, Педиатр
Частое мочеиспускание само по себе не требует лечения, если нет других жалоб с этой стороны. Стал ли ребенок больше пить? Для исключения инфекции мочевыводящих путей рекомендую сдать ОАМ и уже отталкиваясь от него выбирать терапию, если это будет необходимо.
Клиент
Да пьет как обычно вроде , да моча в понедельник будет готова)))сегодня пошли кровь с утра сдавать , кстати ребёнок проснулся и не пил воду верно
Клиент
Очень стал много есть ребёнок , при глистах это бывает? Кал тоже сдали
Инфекционист, Педиатр
То, что сдали кал - замечательно, но увеличение аппетита вероятнее всего связано с ростом и активностью, а не глистной инвазией. Но проверить, конечно, не лишне.
Инфекционист, Педиатр
Что касается других симптомов- обильное питье, желательно теплое, из расчета 40мл/кг/сут, если есть боль в горле, можно использовать местный антисептик (ингалипт, хлорофиллипт и тд). Если будет рассасывать таблетки, можно использовать, например, лизобакт. По поводу глаза без осмотра сложно что-то посоветовать.