Беременность 6-7 недель
Здравствуйте! Сегодня была на узи, беременность 6-7 недель. Врач узи напугал, что неоднородный эндометрий, но в заключении не описал что не так. Очень беспокоюсь из-за этого. Что это такое? Опасно для малыша? Беременность в результате эко, перенос эмбриона 11.12.24. Принимаю дюфастон 30 мг, утрожестан 600мг в день. Фемобион 1.
Принятый ответ
Здравствуйте, повода для беспокойства нет, если врач в протоколе не описала, значит все в порядке , беременность развивается, сердце есть .
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас все очень хорошо по узи, нет повода для беспокойства❤️
А Зачем Вы принимаете одновременно два гормональных препарата (и утрожестан и дюфастон) ?
Марина Сергеевна, по назначению репродуктолога
Теперь уже не снижайте дозировку этих препаратов самостоятельно, но назначение очень странное.
Эндометрий какое то время еще сохраняется во время беременности, он и бывает неоднородной, недель к8-9 его уже не будет, и всю полость матки будет занимать плодное яйцо.
Марина Сергеевна, я так поняла, что эндометрий неоднородный в месте прикрепления, это и насторожило врача.
Ничего страшного нет в этом?
Плоду не несет вреда? Я имею ввиду, все ли получает эмбрион питательные вещества и тд
Конечно! Не переживайте! Никакого вреда от этого эмбриончику нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эндометрий во время беременности неоднородный, это норма.
Вы принимаете слишком больше количество препаратов прогестерона, принимают либо только Утрожестан, либо Дюфастон, вместе их принимать не нужно
Вера Михайловна, а мне репродуктолог так назначил я и принимаю
таких назначений нет ни в одних рекомендациях, и таких дозировок, попросите Вашего репродуктолога объяснить в связи с чем Вам назначили два препарата, которые не назначаются одной поддерживающей терапией в полной дозировке.
Вера Михайловна, я так поняла, что эндометрий неоднородный в месте прикрепления, это и насторожило врача.
Ничего страшного нет в этом?
Принятый ответ
Здравствуйте, по Узи все хорошо, беременность прогрессирует.
Опасности нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности на малых сроках эндометрий он и бывает неоднородным, не переживайте. По узи все хорошо, показатели плода в норме. Рекомендуется ещё прием витамина д 2000 ме в день. Легкой Вам беременности ?
Гузель Альфредовна, скажите пожалуйста в фемобионе 150 йода, рекомендовано 200. Надо ли дополнительно йод принимать?
Да, на, рекомендуется суточная доза 200 мкг
Гузель Альфредовна, я так поняла, что эндометрий неоднородный в месте прикрепления, это и насторожило врача.
Ничего страшного нет в этом?
Ничего страшного нет, эмбрион получит все питательные вещества, не переживайте , вреда никакого не будет.