Помогите: биохимическая или внематочная беременность???
Добрый день! Не могу понять, у меня биохимическая или внематочная беременность? 3.10 - сделала тест, появилась едра розовая полоска на 13 ДПО 4.10 - сдала ХГЧ, результат = 9,52; полоска на тесте такая же была 6.10 - сдала ХГЧ, результат = 16,18; полоска стала ярче, но по анализу поняла, что беременность 100% не здоровая, т.к. прирост ХГЧ в 1,69 раз. 8.10 - сдала ХГЧ, результат = 20,5; ожидала увидеть спад уровня ХГЧ и что это будет биохимическая беременность без последствия; но хгч наоборот увеличился на 4 единицы... Ощутимо потягивает правый бок каждый день, плюс колющие боли снизу живота.. очень боюсь, что это внематочная. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Я ведь даже на прием на УЗИ не могу пойти с таким маленькими значениями хгч, чтобы понять что это. Очень хочется перестать нервничать и наконец-то успокоиться.
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации (наиболее вероятно)
3. Внематочная беременность (наименее вероятно, потому что при ней цифрв позже замедляются)
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Здравствуйте, результаты еще сомнительные и делать выводы рано, хгч пока растет, пока данных за биохимическую нет. Нужно отслеживать далее
Принятый ответ
Здравствуйте.
За внематочную ничего не говорит.
Хгч практически на одном уровне.
Это с большой вероятностью биохимическая беременность.
Повторите хгч через 2-4 суток.
Если хгч снижается, ожидайте менструацию.
В следуюшем цикле можно пробовать зачатие снова
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Вы были правы - пришли месячные только что - значит биохимическая была.
Здравствуйте!
Дата последней менструации? Цикл регулярный?
Марьям Ашалавовна, последняя менструация от 10 сентября; цикл нерегулярный, в анамнезе дисфункция яичников
Возможно была поздняя овуляция, повторите ХГЧ через 2 дня .
Здравствуйте
Когда была менструация?
Задержка сколько дней?
Живот не болит?