СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 37,4

Добрый вечер! Около недели держится температура 37,4. При этом кашель не сильный ночью , откашливается немного. В течении дня чуть чуть кашель. Посвистывает как при хобл. Скажите пожалуйста, чем полечиться? Других симптомов никаких нет. Тест на коронавирус отрицательно.

13 Июля 2020·Просмотров: 1009·Вячеслав

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Вам необходимо сдать все анализы, кровь, мочу, С-реактивный белок, биохимию.
Если есть чистящие дыхание , то это признаки бронхоспазма. В такой ситуации лучше всего ингаляции венталином, а через 20 минут пульмикортом. Также, если есть температура, то нужно подключить антибиотики, например цефодокс 200 мг 2 раза в день, если кашель сухой, то лазолван или АЦЦ 3 овоща в день. Пить много жидкости тёплой.
Если есть одышка, то можно добавить аэрофиллин 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Екатерина, отдышки нет. Есть в наличии антибиотик амоксиклав 875+175. Можно их пропить?

Принятый ответ

Можно. Если 3 дня не будет позитивной динамики, то антибиотик нужно заменить.

Добрый день. Вас нужно слушать, что за хрипы у вас. Сдать кровь, чтобы решить вопрос о назначении антибиотикотерапии. Сделать спирограмму, определить есть ли обструкция. Рентген легких или Кт. Если по спирограмме будет обструкция, то в таком случае хорошо помогают ингаляции через небулайзер беродуала с физ раствором, можно туда же добавить Лазолван в качестве отхаркивающего средства.
Вам нужно вызвать врача на дом и решить с ним вопрос о назначении вышеуказанных обследований. Антибиотик без анализа крови пить не рекомендую, часто это могут быть вирусные бронхит, при которых смысла в его приеме нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Екатерина, спирограмма сдана, все в норме. Кт тоже сделано, все в порядке, отклонений нет.

Принятый ответ

Вы получаете какую-то базовую терапию ХОБЛ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Екатерина, да, ингаляции беродуал, пульмикорт, таблетки сингуляр пропил месяц назад

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как температура сохраняется уже в течение недели рекомендую начать прием антибиотика. Можно начать с амоксиклава 0,875/0,125 по 1 таблетке 2 раза в день 5-7 дней, ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг развести в 2,0 мл физиологического раствора по 1 ингаляции 3-5 дней. Сдать ОАК БАК(СРБ).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.