Ребёнок поцарапал родинку,щиплет

Добрый вечер.Сегодня дочка оцарапала мне родинку(не выпуклую).Царапина прошлась по родинке и чуть дальше.Сейчас остался розовый след,и щиплет.Видимых повреждений,вроде бы нет.Крови не было.Напрягает,что щиплет.Брызгала мирамистином,и синтомициновой мазью намазала.Вот от мази щиплет...Ещё раз побрызгала мирамистином.Хотела наклеить пластырь,а то сейчас жарко,что бы ничего не занести.Под ним тоже щиплет.Когда рука открыта,не так сильно...Могут ли быть какие-либо последствия? Родинка маленькая сама по себе...Мы просто через неделю на море собирались...

Здравствуйте! Ничего страшного нет, щиплет потому что царапина. Правильно что обработали мирамистином. Вы просто понаблюдайте чтобы в дальнейшем не увеличивалась в размерах, не меняла форму, границу и цвет. Можете после моря сходить к дерматологу и с помощью дерматоскопии посмотреть тщательно. Не надо никакими мазями , просто мирамистина хватит

Здравствуйте, щиплет, потому что произошло нарушение кожных покровов, хоть и слабое, ничего страшного не должно произойти, мазь не используйте, мирамистина достаточно, щипание через день два уже не будет беспокоить, дерматоскопию сделайте в плановом порядке.

Любовь, да,видимо,она всё-таки содрала ее немножко,т.к крови не было.Родинка маленькая 1мм на 1мм где-то,все пытаюсь рассмотреть,и непонятно ничего.Она ещё на плече,поэтому неудобно нормально посмотреть,а на телефон не четко фотографирует.Надеюсь,что все обойдётся.

Принятый ответ

опасно именно систематическое травмирование, не переживайте, все заживет через пару дней, если что-то будет смущать (но не должно), то после отдыха планово можно обратиться к врачу, спешки эта ситуация точно не требует. О когда детки что-то сцарапывают, частенько еще и воспаление из-за флоры под ногтями возникает, но оно довольно быстро проходит. Антисептика почти всегда достаточно.

Добрый день.
На фото ничего страшно я не вижу.
Любая рана при нанесении антисептика будет щипать.
В ближайшее время она заживет.

Добрый день. Повода для беспокойства нет. Пластырь, повязка не нужна. Обрабатывайте далее антисептиком я всё заживёт.

Артём, а сколько дней обрабатывать? Подскажите пожалуйста.

2-3 дня будет достаточно.

Здравствуйте, имеется повреждение кожного покрова, поэтому щиплет. Продолжайте использовать мирамистин, повязки и пластыри не нужны. Без них быстрее заживет. И сделайте в плановом порядке дерматоскопию.