Зудящие прыщики

Здравствуйте, я переболела сильным орви принимала антибиотики ципрофлоксацин и чтоб не было рецидива молочницы флуканазол и для кишечника Максилак, сейчас на лобке появились прыщи очень зудят, герпес был давно но на плече, партнер один много лет, секс только в презервативе, у него герпеса не было проявлений ни разу

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте хорошие четкие фото без обрезаний пожалуйста
Пузырьков же сверху нет?
После бритья произошло?
Зуд?жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, не могу еще четче сфоткать, фокус не наводится. Зуд беспокоит, отечности и боли нет. Пузырьков возвышающихся над поверхностью кожи я не вижу, если и есть то микроскопические

Я бы рекомендовала понаблюдать сутки
Пока наносить только циндол 2-3 р в день и написать о здоровье завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, у меня нет циндола, и это точно не от бритвы, начало зудеть и я подбрила, чтобы увидеть что там, кожу чуть тронешь и зудит, очень отвлекает от жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, подгрузила еще фото, вроде как и стало видно пузырьки

Я не уверяю,что от бритвы.
И так же не отметаю герпес. Но рекомендую понаблюдать до утра,если явно высыпет,то от герпеса лечение,если нет,то назначила бы другой крем. Ночь на дворе,вы в любом случае сейчас ничего не купите

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо, посмотрю до утра.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. С ферритином у меня проблемы, но я недавно капалась феринжектом, был сильный стресс на работе и болезнь с осложнением, может из-за этого. Думала герпес генитальный только половым путем можно подхватить, анализы я сдаю, чтоб анемию контролировать, витамины В в норме, Д не хватает

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявление герпеса генитального . ограничить водные процедуры внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней. наружно тушировать раствором бетадина или зеленки