Киста бартолиновой железы

Здравствуйте, второй раз образовывается киста. И очень резко. Как предотвратить её появление снова и снова? Все условия выполняю как и всегда, гигиена, всегда защищённый половой акт, и плюс на протяжении 6 лет один и тот же молодой человек.

Добрый день! Рецидивирующая киста бартолиниевой железы-показания для ее удаления

Здравствуйте. Тут должна быть работа доктора, а не ваша. В плановом порядке при оперативном лечении кисту нужно не просто вскрывать, чтобы снять боль, а вылущивать её капсулу.

Здравствуйте. Это рецидив, вам нужно обратиться в стационар, вам её удалят