Нервный тик у ребенка 4 лет

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста какие меры предпринять в такой ситуации- несколько дней назад у дочери 4 г 3 мес после чрезмерно эмоциональных игр со старшим братом начались проявления, очень напоминающие нервный тик- периодическое частое моргание глазами, постоянное потирание носа, движение рукой как будто убирает со лба волосы... Проявляется все это чаще всего когда дочь на что- то смотрит или задумывается, когда играет или кушает таких навязчивых движений за ней не замечала. Надеялась что все это пройдет после сна- отдыха, но нет- уже несколько дней все сохраняется... Боюсь что эти проявления будут усугубляться, поэтому хотелось бы узнать- могут ли данные симптомы прекратиться самостоятельно? И есть ли какие-то методы справиться самостоятельно с этими проявлениями?

Принятый ответ

Здравствуйте! Самостоятельно невроз навязчивых движений может и не пройти или будет беспокоить достаточно долгое время. В Вашем случае можно начать с приема сиропа Эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день 1 месяц, если через неделю после приема лекарства симптомы не уменьшатся то нужно будет добавить фенибут 250мг по 1/2 табл 2 раза в день 1 месяц.
Медикаментозным лечением такие состояния корректируются очень хорошо.