Болеем сальмонеллезом — вопрос №2807280
Малышке 11 мес. Одна из близняшек. На смеси. Вес 11 кг. Месяц назад заболели сальмонеллезом. Откуда эта зараза появилась осталась загадкой. Дома чисто. Все моем, варим и тд. У второй малышки отрицательно. Вся семья сдала у всех отрицательно.
Узнали случайно. Сдали анализ на бакпосев из-за поноса. Думали, что из-за принимавших ранее антибиотиков заболел живот.
Назначили супракс на 7 дней, бактериофаг сальмонелезный на 10 дней по 10 мл и баксет на 10 дней. После окончания курса через 10 дней анализ пришел положительный.
Опять начали курс бактериофага и баксет на 7 дней. 3 раза в день по 10 мл и 1 раз клизмой, завтра сдаем повторно.
У малыша сбился сон. Ночью просыпается по 15-20 раз. Нет крепкого сна. Никаких симптомов сальмонеллеза нет. Ни поноса, ни температуры. Может ли быть что беспокойный сон из-за сальмонеллеза?
Если придет опять положительный анализ, как надо лечить?
Возраст: 1
Хронические болезни: Нет. Недоношенность. Родилась на 31.5 недель. Была на сипапе. Лежали в ОПн 2 месяца. Вес при рождении 1385.На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!