Лейкоциты в мазке на флору
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли эрозия влиять на колличество лейкоцитов в мазке на флору из церквильного канала. Месяц назад проведено МВА после замершей беременности, в связи с чем через цикл проверили мазки. Мазок из влагалища хороший, посев чистый, инфекций передающихся половым путём нет, но мазок на флору из церквильного канала 25-30. Такое же колличество было и во время беременности, и до неё, не уменьшается после лечения антибиотиками и восстановления.
Валерия, добрый день! Пока будет эрозия, лейкоциты никуда не денутся - это очег воспаления. Необходимо лечить эрозию