скажите пожалуйста. заболел желудок уже дня 3 болит, изжога страшная какая то, горечь во рту как будто съел анальгину пачку. тяжесть, боль, урчание, и отражка с изжогой чёт похоже на тухлые яйца как будто, и так болит до озноба, как будто замёрз. ложусь и начинает урчать и чувста как будто голодный сосёт под ложечкой, и в тоже время болит где то в животе как будто хочется в туалет по большому типа позывы, ну и стул жидкий как че съем сразу в туалет. что со мной рак желудка ?
Принятый ответ
Добрый день, подскажите пожалуйста, накануне появления симптомов что употребляли в пищу, не было ли продуктов с сомнительным сроком годности? Наблюдалось ли повышение температуры тела? Как часто диарея в течение суток?
Попробую сразу успокоить, но данные симптомы не характерны для онкопатологии(рака)
здравствуйте.
нет ни чего не ел просроченного точно. температуры нет и не было, стул болше 5-6 раз за день. вот шас поел, и опять желудок заболел, какое то не приятное ошушение что как будто что то внутри есть. горле ком и горечь
В рамках дообследования рекомендуется:
-ОАК, СОЭ
-Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ЩФ, Билирубин и его фракции, амилаза
-кал на скрытую кровь, копрограмма, кал на я\г методом парасеп трехкратно
-ФГдС +\- обследование на Helicobacter р. в зависимости от результатов ФГДС
-УЗИ ОБП
-дыхательный водородный тест на СИБР
В настоящее время лучше исключить из рациона свежие овощи и фрукты, кисломолочную продукцию.
Для уменьшения изжоги и ощущения горечи во рту рекомендуется соблюдение антирефлюксного режима:
- Отказ от курения, употребления алкоголя
- Питание 3-4 раза в сутки, стараться избегать перекусов, последний прием пищи не позднее чем за 2 часа до сна
- Избегать переедания
- Избегать употребления томатов и блюд, содержащих их, кислых фруктовых соков и фруктов, жирной пищи, бобовых, крестоцветных, шоколада, кофе и кофеинсодержащих напитков, слишком горячей или холодной пищи, газированных напитков
- Избегать тесной одежды, ношения корсетов, бандажей
- Избегать поднятия тяжестей, работ связанных с перенапряжением мышц брюшного пресса
- При появлении симптомов в ночное время, необходимо поднять изголовье кровати
В рамках медикаментозной коррекции рекомендуется
1. Прием энтеросорбентов: смекта 1 саше 2-3 раза в день или энтерос гель
2. Энтерол 1 капсула 2 раза в сутки 7 дней
3. Омез ДСР по 1 кап 1 раз в день утром за 30 минут до еды 14 дней
4. Панкреатин 15- 20 тысяч ед на основной прием пищи в течение 14 дней
5. Урсодезоксихолиевая кислота 10-15мг на 1 кг массы тела на ночь, при условии что по УЗИ нет крупных камней в ЖП, в течение месяца
скажите пожалуйста. а может быть связано? я принимал сиоз, тритико, пил Золофт дошёл до максимальной дозы, но эффекта нет. ну уже отменил как больше месяца. щас не пью ничего. у меня ГТР, ОКР. может быть это все связано как то ?? спасибо
скажите пожалуйста. а кашель до блевотины это норм ?? так и должно быть?
Кашель до рвоты - это не норма, нужно оценивать ФГДС.
На фоне отмены антидепрессантов и противотревожных препаратов - мог измениться эмоциональный фон, усилиться симптомы тревоги, что могло спровоцировать развитие функционального расстройства ЖКТ: сочетание функциональной диспепсии, изжоги и СРК.
ну я записался на приём к терапевту но только в понедельник вечером. боюсь не дожить. а температура 35/9. Линекс пью, по 1 капсуле-2 раза в день
Прием линекса продолжайте.
Можно начать прием препарата лоперамид 2г по следующей схеме: 2 кап однократно и по 2 капсулы после каждого акта дефекации, максимально в течение суток можно принять не более 16г т.е. не более 8 таблеток в сутки.
Обязательно восполняйте объем потерянной с диареей жидкости, для этого можно использовать препараты для регидратации: адиарин, регидрон. Или хотя бы просто обильное питье.
При отсутствии эффекта от препаратов и ухудшении состояния рекомендуется вызов БСМП или самостоятельно обратиться в приемное отделение дежурной больницы, но с Вашими симптомами БСМП отвезет в инфекционную больницу
а что за симптомы? что значит? что то серьёзное ? я до сих пор мучаюсь( болит живот и тяжесть когда сидишь в туалете начинаешь..... с такой типо болью это делаешь и вроде и приятно как то, да блин что жж такое то (((
Как правило при диарее в первую очередь исключаются инфекционные заболевания, поэтому порекомендуют приемное отделение инфекционной больницы.
Диарея в настоящий момент сохраняется или консистенция стула нормализовалась? При дефекации боли в животе или в перианальной области?
нет все нормализовалось, я стал пить ношпу, но буду записываться на фгдс.