Лимфостаз, Креатинин 478, Онкология, Что делать?
Добрый день! Сталия 4б онкология, после последней ПХТ отек в ноге, а сейчас маме плохо, лежит, анализы креатинин 478, белок 64,5 ! Скорая забирать не хочет без направления? Как помочь? Массаж делаю ноги правой, очень отёкшая, торасемид 40 мг назначили ещё не начали пить, не много. Давление норма, ЭКГ не кретично, общий плохой но не совсем, как ей помочь и какие капельницы поставить. Поможет ей торасемид хоть чуть чуть, страшно смотреть как она умирает и все от неё открестились?
Здравствуйте!
Для начала , нужно пройти узи обп и почек и посмотреть нет ли блока и нарушения оттока мочи, если есть-решается вопрос о выведении цистостомы или нефростомы, самостоятельно здесь ничем не помочь. Так же, нужно оценить показатели электролитов, с учетом приема диуретиков. Если блока нет, в домашних условиях максимум что можно сделать-это прием сорбентов, леспефрила. Но при таких показателях и с отсутствием блока,показана консультация нефролога.
Здравствуйте
В первую очередь рекомендуется выполнить узи исследование почек и мочевого пузыря для исключения блока в моче выделительной системе. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте, какая онкология? Как лечили прикрепите выписку пожалуйста
Здравствуйте!
Ответила выше. Отказывать госпитализировать они не имеют права
Здравствуйте
Ответил ниже