Сильно болят глаза после закапывания капель

Здравствуйте! У меня ССГ, тест ширмера 3 и 3. Показал. Очень сильно болят глаза после закапывания капель. Может болеть до часу, может несколько часов. Вопрос : существуют ли какие-то обезболивающие средства. Анальгин помогает только если его 4 шт съесть.

Здравствуйте. А какие капли Вы закапываете?

Здравствуйте. Какие капли Вы используете?

Я закапываю Теалоз. Но раньше не было боевых симптомов от капель. Ухудшения начались год назад: появились сильные боли в глазах, которые длились весь день. Врач прописала омегу 3. На некоторое время это дало улучшения, и боли были приступами. Но последний месяц боли от закапывания постоянно. Хотя, омегу продолжаю пить. Непонятно, как работать, если постоянно часто в течение дня болят глаза, и открыть их во время приступа очень сложно.

В таком случае Вам необходимо исключить синдром Шегрена, а также другие глазные заболевания, кроме синдромы сухого глаза. От капель наоборот должно становиться легче, но никак не приносить болевые ощущения. Используйте капли слезозаменители без консервантов на основании гиалуроновой кислоты с максимальным ее содержанием - оптинол, серия капель Хило, а также карбомеры - видисик или лакрипос, но они будут затуманивать зрение.

Ирина, спасибо! Попробую насчёт шегрена узнать. Хилокомод ещё больше жжёт. Но в интернете насчёт стадий сухого глаза написано, что при достижении стадии, предшевствующей нитчатому кератиту, у человека начинается боль от закапывания. Ме бы обезболивающее, если мне с этим долго жить.

Ирина, потому что боль очень сильная, как сильная зубная боль. И она не всегда появляется от капель. Может на несколько часов сама по себе

К сожалению,капли с анестетиком плохо влияют на роговицу, поэтому не подходят и запрещены для регулярного использования

Здравствуйте.
Какие капли капаете? Как болят глаза? Как давно жалобы?