Косоглазие расходящее содружественное

Здравствуйте, после рождения была после родовая травма, вследствие косоглазие было содружественное сходящиеся (косил только один глаз), сделали операцию в 10 лет, спустя какое-то время косоглазие вернулось но уже содружественное альтернирующее расходящееся косоглазие+астигматизм, причем угол косоглазия очень большой, даже можно сказать максимальный. Врачи только разводят руками, мол что уже ничего не поможет и т.д. вопрос: можно ли исправить данное косоглазие с помощью операции или с помощью каких-либо упражнений (напишите какие упражнения можно делать при таком косоглазие)? Заранее огромное спасибо за ответ.

Здравствуйте. Уточните какая острота зрения на косящем глазу?
Косоглазие в позднем возрасте после 10 лет лечится только оперативно, аппаратное лечение поможет если пациент сливает картинку. Если нет бинокулярного зрения, только операция,но угол может вернуться,т.к. обычно косящий глаз видит плохо и его мозг выключает из акта зрения и со временем подтянутая оперативно мышца снова "расслабляется"(т.к. она и не работала) .