Боль при мочеиспускание

Здравствуйте! 31 го декабря начался небольшой дискомфорт в низу живота и немного было больно при мочеиспускание. Принимала Нош пу и Нитроксолин, сразу стало легче три дня пропила и всё прошло. Сегодня ночью боль после мочеиспускание стало уже более сильная и жжение. Скажите пожалуйста, что можно ещё принимать. Гинеколог только с понедельника и УЗИ тоже. Боль терпеть уже невыносимо. Месячные после второй беременности идут очень долго. Была менструация с 29.12.24 по 08.01.25.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости!
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1726672330be75849de9979d1f5800c9f7d85ba51f.jpg
КСЕНИЯ
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Анализы смогу сдать только с понедельника. Спасибо большое.

Крепкого здоровья!

КСЕНИЯ
Клиент

Елена Борисовна, Феназалгина у нас нет не в одной аптеке. Может какой-то аналог есть или другое обезболивающее

Можно Но-шпу, Папаверин

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптоматика похоже на цистит. Для установки диагноза и подбора оптимальной терапии нужно сдать оам и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Если такой возможности нет, для облегчения состояния, можете выпить монурал однократно на пустой мочевой пузырь. Таб канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней, обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас симптомы цистита, можете принять Монурал 3 г однократно на опорожненный мочевой пузырь. Обильное питье.
Дообследование у уролога: узи почек и мочевого пузыря, ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете признаки цистита
Монурал однократно на ночь
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Свечи с диклофенаком в прямую кишку на ночь 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по вашим симптомам (боль и жжение при мочеиспускании), возможно, речь идет о воспалении мочевыводящих путей, таких как цистит.
Если вы начали принимать Нитроксолин важно принять терапию полным курсом! Обычно это 10 дней. Параллельно Канефрон 2 таблетки 3 раза в день, 4 недели.
Соблюдайте питьевой режим не менее 1,5 литров воды, для «промывания» мочевых путей от бактерий. Не сдерживайте позывы к мочеиспусканию.