Сахарная кривая
Добрый день. Ребёнок 4 месяца. Нет возможности сдать пока гликированый гемоглобин и глюкозу плазмы. Глюкозу сдаём в рамках отметания проблем с толерантностью из-за высокорослости. Сдавали в поликлинике глюкозу капиллярную - 5.88( чуть меньше 3 часов после еды) Здесь посоветовали глюкометром попробовать измерения при невозможности пока сдать венозную кровь. Результаты: 1 день 8 часов после еды(4 утра) - 3.4 2 часа после еды(сонный) - 2.5 случайное измерение 2 часа после еды - 5.5 2 день 8 часов после еды (4утра) -5.3 2 часа после еды - 5.4 4 часа после еды - 4.7 3 день 6 часов после еды( 3 утра) - 5.1 2 часа после еды (сонный) - 1.7 2 часа после еды - 3.4 2 часа после еды - 5.1 4 день 9 часов после еды (5 утра) - 4.7 1:30 после еды - 6.0 Скажите пожалуйста сколько ещё нужно делать измерения? ( я помню когда лежали в больнице беременная нам брали 4 дня) Нормальны ли показатели ? И по поводу гликированого гемоглобина, прочитала что он повышается при жда. У нас жда. Насколько информативно тогда нам сдавать его? Спасибо.
Здравствуйте!по данным измерениям глюкоза в пределах нормы.
ЖДА на уровень глюкозы крови не влияет и гликозилированный гемоглобин тоже, так как там считается его процент от того гемоглобина, который есть, а не абсолютные значения.
Здравствуйте. В норме измерения. Можете прекратить измерять. Гликированный гемоглобин также нет необходимости сдавать, не вижу надобности.
Принятый ответ
Глюкометр дает довольно сильные погрешности, т.к. при глюкозе крови 1,7 ребенок был бы уже без сознания. не мучьте ребенка, не нужно его колоть и контролировать так часто сахар крови. Это ничего не даст, никаких нужных сведений о его высокорослости. диабета нет. остальные пугалки забудьте и живите спокойно. а к докторам, которые Вас пугают, не ходите. Найдите адекватного эндокринолога покажите ребенка и доктор Вам все разъяснит.
Наталия, спасибо вам за совет!
Здравствуйте. Какой рост ребёнка ? Какой рост родителей? Глюкоза в норме. Гликированный гемоглобин сдавать ребёнку не нужно, также как и контролировать уровень глюкозы глюкометром. ЖДА лечить нужно. Каков гемоглобин?
Здравствуйте, не мучайте ребенка и себя, у вас все в порядке!!! Если вы кормите грудью, ребенок не может чего-то " перебрать" или получить лишнее