Консультация детского гинеколога /

Результаты анализов плохие? — вопрос №2808307

Здравствуйте!Дочке 3 года уже почти пол года проблемы у нас с этим делом…
Сначала были покраснения ,выделения я думала просто недостаточно гигиены и питание (много сладкого)но выделения стали уже зеленого цвета без запаха обильно,пошли гинекологу назначили лечение ,диагноз:Острый вульвит,по мазкам все было хорошо
После лечение на время стало лучше,но потом опять ребенок жаловаться начала на боль при мочеиспускании ,на трусах опять начались немного выделения,но уже не так сильно,пошли позавчера к врачу визуально сказала ,что все нормально,есть покраснения,но это не критично и взяла мазки (прикреплен мазок)И на прошлой неделе еще сдала мочу там тоже лейкоциты
Я уже не знаю что делать…Боюсь вдруг какая то инфекция
На данный момент покраснения вроде нет ,но иногда замечаю выделения зеленоватые ,желтые
Посмотрите пожалуйста наши анализы
Если смысл пересдавать мочу?Потому что когда брали мочу, не подмылись

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Посмотрела анализы. В мазке лейк 10-12 в п/зрения ( норма до 10).
В ОАМ лейк 10 ( норма меньше 5), соли оксалаты в небольшом количестве.
Эти показатели в анализах могут говорить о воспалительными процессе.
Плюс есть выделения из половых путей и болезненность при мочеиспускании.
Напишите, пожалуйста, чем Вы уже лечились?
Обращались ли с этим вопросом к педиатру или урологу?
Клиент
Врач назначил пимафукорт и мирамистин ,проходили лечение стало на время хорошо и вот недавно опять все началось
И теперь уже анализы плохие
Если в прошлый раз по мазкам было все ок,то в этот раз уже везде лейкоциты

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
Тогда нужно обратиться к урологу для исключения инфекции мочевыделительной системы ( возможно пропить антибактериальные препараты).
Либо можно пройти дообследование :
Бак. посев выделений из половых путей, ОАМ ( предварительно подмыв дочку).
На основании результатов анализов пройти лечение.

Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок в норме, соответственно возрасту, без воспаления. В моче повышены лейкоциты, если были погрешности сдачи, то рекомендуется пересдать, если повторно будет плохой результат, то сдать бак посев мочи. Зуд, жжение есть?
Клиент
Иногда жалуется что болит
И не поймешь то ли зудит или болит
Гинеколог, Акушер
Это при мочеиспускание?
Клиент
И при мочеиспускании иногда жалуется и вечером перед сном говорит что пися болит и чешет
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется пересдать мочу и по ней определиться, возможно есть инфекция мочевых путей, так же можно сдать бак посев из преддверия влагалища
Клиент
Мы позавчера сдавали мазок вот этот который прикреплен ,это мазок на флору?
Потому что когда были у гинеколога,она сказала что 2 мазка будет брать ,но пришел вот этот один где лейкоциты и тд
Должен быть еще второй как вроде понмню говорила врач посев
Это и есть бак посев?
Гинеколог, Акушер
Да скорее всего, он просто дольше готовится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте посмотрела анализы, по-хорошему если оам собран неправильно нужно пересдать, также если жалобы сохраняются рекомендую сдать посев мочи и бак.посев из влагалища, также сделать УЗИ мочевого пузыря исходя из результатов будет понятнее дальнейшая тактика и возможна консультация уролога т.к. лечением мочевого пузыря, мочеиспускательного канала занимаются урологи, тем более с учетом рецидивов рекомендую консультацию уролога со всеми результатами анализов
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Здравствуйте!
Вам нужно сдать бак посев из влагалища
На флору и чувствительность к антибиотикам
По результатам хорошо пролечиться
В мазке воспаление и обильно микрофлора

Общий анализ мочи необходимо пересдать
Полмыв дочку