Кисты фаликулярные
Здравствуйте не могу забеременеть вторым ребенком меньше года. Частые фаликулярные кисты. Выписывают бады типо иноферт, фертина но не помогают. Первый ребёнок появился на отмене регулона . Можно ли сейчас пропить 3 месяца регулон и бросить или же лучше пить бады?
Здравствуйте, ни бады, ни прием кок не влияют на наступление беременности
Наталья Андреевна, что тогда делать? Местные врачи просто посылают сдавать гармоны. Кисты фаликулярные частые
Если вы старше 35 лет и беременность не наступила в течение полу года при условии регулярной половой жизни без контрацепции, то вас и вашего партнера должны обследовать по бесплодию. Есть стандарты обследования на этот счет, оценка наличия овуляции, уровень АМГ, проходимость маточных труб, спермограмма партнера и пр. От результатов обследования выбирается дальнейшая тактика, если причина отсутствия беременности установлена, то её решают (например стимуляция овуляции при её отсутствии), если причина лечению не поддается, то можно рассматривать вариант ЭКО
Наталья Андреевна, я все прошла и есть овуляция, и трубы проходимы но амг 0.6 но и и мне не 25. Лечения нет пей иноферт и все на этом. Дело в том что первый ребёнок родился на отмене кок. А именно 3 мес регулона который выписывали из за кист. А сейчас то же самое. Такое ощущение что врачей нет.
То что беременность наступила после отмены регулона, это совпадение, она бы наступила и без приема регулона. Муж тоже должен пройти обследование.
Какой то диагноз вам установили ? Какой-то фактор бесплодия ? Обсуждался ли вариант эко?
Возможно вам стоит сменить вашего специалиста раз кроме иноферта вам ничего не могут посоветовать дельного
Наталья Андреевна, и муж проверялся в норме . Диагноз бесплодие неизвестной причины. Пить иноферт и фоливую. Другие врачи просто опять посылают на гармоны заново. А другие в церковь. Но частые кисты это же то же значит что то не даёт лопнуть фоликул. А что не пойму. И на мои вопросы не дают ответы.
Проконсультируйтесь с репродуктологом по вашей ситуации, обсудите вариант ЭКО