Что вас беспокоит?
Нимесил при синдроме Жильбера
Здравствуйте! Лечу спазм жевательных мышц. С 20 ноября по 3 декабря пила аркоксиа с омепразолом. Сейчас поменяла врача, он назначил нимесил 1 пакетик 2 раза в день 7 дней. У меня синдром жильбера. В ноябре до приема аркоксиа билирубин был 35. Могу ли сейчас нимесил принимать, достаточно ли прошло времени с приема прошлого обезболивающего, чтобы не навредить печени и другим органам ЖКТ? И нужно ли еще что то для жкт принимать с нимесилом, учитывая то что я не так давно уже пила аркоксиа с омепразолом?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Синдром Жильбера не является патологией и вы можете спокойно принимать НПВС. Без каких либо опасений.
Ризван Тагирович, спасибо за ответ. Разве от приема нпвс не повышается билирубин? И достаточно ли времени прошло с прошлого курса обезболивающего? Нужно ли принимать сейчас что то для защиты жкт?
Ризван Тагирович, спасибо за ответ. Разве от приема нпвс не повышается билирубин? И достаточно ли времени прошло с прошлого курса обезболивающего? Нужно ли принимать сейчас что то для защиты жкт?
Прошло достаточное количество времени с прошлого приёма НПВС. Можно добавить омепразол 20 мг утром перед едой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Подобные цифры билирубина при синдроме Жильбера не нуждаются в коррекции и не являются противопоказанием к приему НПВС.
Похожие вопросы по теме
- 19 Января 5 ответов
- 19 Сентября 20253 ответа
- 18 Апреля 20252 ответа
- 12 Января 20258 ответов
- 16 Августа 202410 ответов
- 3 Июня 20246 ответов
- 30 Мая 20241 ответ
- 12 Апреля 20248 ответов
- 6 Марта 20232 ответа
- 22 Июня 20201 ответ