Нимесил при синдроме Жильбера

Здравствуйте! Лечу спазм жевательных мышц. С 20 ноября по 3 декабря пила аркоксиа с омепразолом. Сейчас поменяла врача, он назначил нимесил 1 пакетик 2 раза в день 7 дней. У меня синдром жильбера. В ноябре до приема аркоксиа билирубин был 35. Могу ли сейчас нимесил принимать, достаточно ли прошло времени с приема прошлого обезболивающего, чтобы не навредить печени и другим органам ЖКТ? И нужно ли еще что то для жкт принимать с нимесилом, учитывая то что я не так давно уже пила аркоксиа с омепразолом?

Синдром жильбера
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Синдром Жильбера не является патологией и вы можете спокойно принимать НПВС. Без каких либо опасений.

Ризван Тагирович, спасибо за ответ. Разве от приема нпвс не повышается билирубин? И достаточно ли времени прошло с прошлого курса обезболивающего? Нужно ли принимать сейчас что то для защиты жкт?

Прошло достаточное количество времени с прошлого приёма НПВС. Можно добавить омепразол 20 мг утром перед едой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Подобные цифры билирубина при синдроме Жильбера не нуждаются в коррекции и не являются противопоказанием к приему НПВС.