Поставили диагноз трихомониаз, но есть много но

31 января стало больно и я увидела две ранки на влагалище. Мазала кремом ацикловир и пила зодак. Ну мало ли, может натерла. То лучше то опять неприятно. Пошла к геникологу. Взял анализ, думала как всегда молочница. А пришел анализ там трихомониаз. Делала летом полное обследование. Ничего не было. 13 лет один муж. Секс защищенный, с презервативом. Я не знаю что делать.

Молочница
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пришлите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Андреевна, отправила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Андреевна, в августе сдавала на гепатиты герпес ВИЧ. Все в норме. В июле на хламидии гонорею и это. Тоже ничего не было

Это вы кровь сдавали или мазки ? Почему только на сифилис и трихомонаду не говорил врач ?
Просто исследование такого формата первый раз встречаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Андреевна, я живу в Америке. Тут доктора с подозрением на герпес в августе сделал еще анализ на гепатиты, вич

В любом случае рекомендую обследовать вашего партнера, если это исследование проведено методом ПЦР, то тогда действительно необходимо лечение и вам, и партнёру

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Андреевна, метод ПЦР это палочкой с ваткой поводить и в стакан с жидкостью? Мне доктор сказал так сделает

По вашему описанию похоже что да, скорее всего это был ПЦР, вам назначили лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Андреевна, пока еще нет. Доктор теперь будет только в понедельник, поэтому я поехала в русскую аптеку, купила орнидазол. Свечи гексикон. Но я не могу понять откуда. Я уверена в муже.

Орнидазол и гексикон в случае трихомонады не сработает, нужен антибиотик и принимается он внутрь, а не местно.
Пусть муж тоже обследуется, в любом случае это всегда показано, когда у одного партнера обнаруживается данный микроорганизм.
Возможно произошла ошибка лаборатории, если есть возможность, пересдайте в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Андреевна, а какой антибиотик нужен, и как его принимать? На американском сайте у нас пишут такое лечится метронидазолом. И скорее всего его выпишут мне

Да, метронидалоз подходит для лечения данной инфекции, согласно клиническим рекомендациям, для лечения трихомониаза, назначается метронидазол 2,0 г перорально однократно

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните каким методом сдавали анализ мазка-если микроскопией, то может быть лабораторная ошибка. Более достоверным методом является ПЦР диагностика, а также можно сдать анализ крови ИФА iGG IGM на трихомонады.
Возможно обострение хронического состояния.
При подтвержденном результате рекомендовано обследование полового партнера, лечение обоих партнеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Геннадьевна, я не разбираюсь как, вроде ватной палочкой водил там. Сказал потом в стакан с жидкостью положит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Геннадьевна, у меня никогда не было такого, всегда если молочница, ее выявляли, и лечили, все проходило

пересдайте у дерматовенерола или гинеколога повторно методом ПЦР, и анализ крови на антитела, если выявят антитела М-это острое заражение, если G-то хроническое, если и М и G-то обострение хронического заболевания. Заранее не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Геннадьевна, методом ПЦР этот как. Я не пойму. Я читаю и не пойму как делают. В муже я стопроцентно уверена. Мне брали палочку ватную поводили ей везде и сказали в стакан с чет то отправят. Это ПЦР?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Геннадьевна, я живу в Америке. Мне не дадут сделать такие тесты, и платно я не могу их купить.

Если в эппендорф -скорее всего это и есть ПЦР-мазок. По описанию похоже. Уточните у гинеколога. И всегда есть вероятность ошибки. Вам гинеколог предложит повторить обследование вместе с партнером.
Основной путь передачи -половой, но не исключается и бытовой путь передачи, через общие предметы, при тесном контакте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Геннадьевна, пока нет, сейчас выходные. Я поехала в русской аптеке купила орнидазол и свечи гексикон. Было очень больно. Но никаких проявлений как описано кроме ждения нет. Выделений цветных нет, запаха нет, при мочеиспускании нет болей и остальное, даже покраснения и отека нет

Можно принимать данные препараты, иногда на гексикон может быть кровянистые выделения, тогда прекращаете прием и покупаете свечи с действующим веществом метронидазол или орнидазол

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать контрольный ПЦР -мазок (исключить ошибку лаборатории), если вновь приходит положительный результат, то лечение назначается и Вам и партнёру одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, что значит ПЦР мазок?

ПЦР - исследование на трихомонаду.
Берется мазок из цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, а чем лечить это? Метронидазолом?

Да, верно

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть сомнения рекомендуется пересдать мазок из влагалища с помощью метода пцр

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ранее проходили обследование и были показатели отрицательные и ПА защищённый, в данном случае для исключения ошибки лаборатории вы можете с мужем пройти повторное обследование на иппп. При подтвержденном уже диагноза пройти лечение совместно. Трихомониаз передаётся только половым путем.