Тахикардия

Месяц назад поставили аутоиммунный тиреоидит. На этом фоне начало часто замирать сердце. Сделала холтер монтирование, показало синусовую тахикардию. Какими препаратами можно поддержать сердце, для того чтобы не чувствовать дискомфорт(иногда может сильно замирать и становится страшно, после этого как будто по всему телу бегают муравьи и тяжело дышать)

Здравствуйте! Что по оак, щитовидной?

Маргуба, с общим анализом все в порядке, по щитовидной АТ-ТПО равен 972

Если тахикардия синусовая, то причина Скорее всего в проблемах со щитовидной железой. Синусовую тахикардия ничем не лечат, это просто ритм заданный нормальным водителем ритма сердца. А такая частота ритма может быть действительно связана с нарушением функции щитовидной железы. Что у вас с гормонами?

Наталья, прикрепила документ

Анасиасия, добрый день. Гормоны щитовидной железы у вас в норме или принимаете тироксин?

Екатерина, эутирокс принимаю.

Вам нужно скорректировать дозу эутирокса. Сдайте свежий анализ на ттг, т4 св и обратитесь к эндокринологу. Ваши жалобы на фоне эутирокса.
Так же можно добавить панангин 1 т3 р 1 месяц.

Здравствуйте! Описанные вами симптомы действительно могли быть спровоцированые проблемами с щитовидной железой. В первую очередь нужно наладить ее функцию.
От тахикардии можно пропить панангин 1 таб 3 раза в день, если не будет эффекта, то бисопролол начать с 2.5 мг утром.

Попробуйте попить бисопролол 2,5мг *1 РД .
Магнев6 по 2*2 РД месяц

Здравствуйте гормоны сдавали?

Здравствуйте, Анастасия!
Гипотиреоз на фоне АИТ не вызывает тахикардию и перебои, эти эффекты вызывает эутирокс. Сообщите о проблемах эндокринологу, Вам нужно уменьшить дозу и симптомы пройдут самостоятельно. Тахикардия и аритмия (замирание сердца) очень частый побочный эффект эутирокса.

Марина, здравствуйте! Сердце начало замирать ещё до приема эутирокса. У меня доза 25мкг .

Анастасия, панангин уменьшает экстрасистолию и тахикардию и питает сердце- курс месяц 1т*2 раза в день. Курсы можно проводить 2-3 раза в год, в зависимости от Вашего самочувствия.

Анастасия, по данным анализа у Вас отмечается гипотиреоз на фоне АИТ. При этом состоянии не должно быть тахикардии!!! А наоборот брадикардия. Вероятно, Вам необходимо обсудить с эндокринологом по поводу приема эутирокса и этих симптомов , которые Вас сейчас беспокоят!! Вероятно, это побочный эффект эутирокса!!!
Дополнительно препараты не советую принимать !!! Особенно бетоблокаторы, Вам они не показаны!!!
Здоровья Вам крепкого!!!

Юлия, доза эутирокс 25 мкг. Замирать сердце начало ещё до приема гормонов

Принятый ответ

Анастасия, вероятно , нужно уменьшить дозу эутирокса ( из-за него происходит избыточная стимуляция сердца и тахикардия). Обсудите это с Вашим эндокринологом!!!
Здоровья Вам !!!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Нужно подобрать дозу эутирокса. А пока попринимайте ивабрадин по 5 мг 2 р.\день, он уберет сердцебиение а на артериальное давление влиять не будет. Как подберете дозу эутирокса прием ивабрадина прекратите. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Если Вы чувствуете дискомфорт, перебои в работе сердца и постоянную склонность к тахикардии, нужно заниматься не сердцем, а корректировкой лечения аутоиммунного тиреоидита с Вашим эндокринологом. Все проявления нарушения сердечного ритма здесь вторичны. И они закончатся при правильном лечении щитовидной железы. Здоровья Вам!

Илья, спасибо ☺️