Стоит ли подсаживать эмбрион с патологией ?
в проанализированном образце трофэктодермы выявлен мозаицизм по моносомии хромосомы 18 и трисомии хромосомы 12. Эмбрион имеет повышенный риск хромосомной п а т о л о г и и.Может ли этот эмбрион при развитии и росте родится здоровым?
Здравствуйте.
В большинстве случаев такие эмбрионы не развиваются нормально, и риск спонтанных абортов или развития серьёзных патологий остаётся высоким.
Здравствуйте! У данного эмбриона уже есть хромосомные патологии,поэтому нормально развиваться он не сможет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, патологии уже выявлены, здоровым этот эмбрион не будет. Сожалею, но этот эмбрион к подсадке не допустят
Какие анализы нужно сдать ,или лечение…,чтобы эмбрионы были без аномалий и патологий?Кариотипы ,мутации и другие анализы по генетики мы сдавали.Всё без изменений,хорошие.Совместимость с мужем есть.Или всё таки влияет тот фактор что у нас возраст 38лет,муж курит и выпивает умеренно