Расшифровка анализов

Добрый день! Подозревала, что у ребенка аллергия т.к были прыщи на лице, животе и лобке и решили сдать анализы т.к врачи говорят по разному (акне,аллергия).

Здравствуйте!
Какой возраст?
Приложите фото сыпи, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Камиля Ильдусовна, приложила, но так краснеют при жаре, а если не жарко, то просто прыщи

Это типичное акне новорожденных. Состояние, не требуемое лечения. Проходит сыпь самостоятельно. Ее локализация - личико, грудь, плечики, ниже не спускается. Может краснеть, если ребёнок кричит, в ванночке, потеет во время кормления. Так же может краснеть при контакте кожа с кожей. На улице, где свежо, обычно сыпь бледнеет. Ничем обрабатывать эту сыпь не нужно.
Маме диета не нужна.
Не кутайте и не перегревайте ребёнка.

По копрограмме норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Камиля Ильдусовна, но у нас еще на лобке прыщики

Точно. А фото приложите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Камиля Ильдусовна, приложила, только их сейчас больше

Принятый ответ

По фото, конечно, плохо понятно, но возможно стоит поменять памперсы (фирму) и устраивать частые воздушные ванны.
Мажьте кремом неотанин.

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото сыпи. Кал на углеводы в норме, в копрограмме незначительные признаки ферментной недостаточности, признаков АБКМ по копрограмме нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Оксана Михайловна, приложила, но так краснеют при жаре, а если не жарко, то просто прыщи

Вероятно у ребёнка атопический дерматит. Он н связан с аллергией, это особенность кожи. Плюс явления акне тоже есть. При данном заболевании основной пункт лечения это уход за кожей. Уход состоит в поддержание микроклимата в помещении: температура 21-22С, влажность воздуха, при купание не трем мочалкой, промакиваем полотенцем после купания. Ежедневно наносим эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь, летом пенка, лосьон. При обострение Элидел, Адвантан. При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема

Здравствуйте.
Сыпь краснеет при плаче и бледнеет в покое?
Дома не жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, да, краснее при плаче, жаре и когда всю ночь спит на одной стороне (на которой спит, та и краснеет)

Вероятно это акне новорожденных. Купать в чистой водичке без добавления травяных средств.
При аллергии не меняется цвет сыпи.
В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С