Акне на лице
Здравствуйте, у моей дочери появились закрытые комедоны на лице, сейчас уже как две недели она использует сыворотку от Гельтек «СтопАкне». Мелкие закрытые комедоны стали созревать и выходить из пор, на щеках, где их больше всего, из них стали образовываться большие прыщи. Прыщи созревают довольно быстро, следы заживляются тоже быстро. Подскажите, это период чистки от сыворотки? И сколько он будет длится
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раща в день сначала прижигать Зеркалином, а потом крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 2 раза в день 7-10 дней. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото акне .
Из ухода рекомендую:
Биодерма себиум гель актив умываться утром и вечером
Биодерма себиум лосьон протирать кожу перед умыванием гелем
Эффезел гель - наносить кончиками пальцев тонким слоем на всю пораженную поверхность один раз в день вечером на чистую и сухую кожу, избегая попадания геля в глаза, на губы, слизистые оболочки и уголки носа 3 месяца ( может быть сухость, зуд, жжение, если будет что то из перечисленного наносите через день ).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В составе данной сыворотки содержится азелаиновая кислота. На фоне применения препаратов против угревой сыпи в первый месяц лечения возможно обострение процесса, что считается нормальной реакцией. Обычно это временное явление, и со временем состояние кожи стабилизируется.
В дополнение к ней можно использовать комбинированные препараты, например, Клиндовит Комбо гель. Его рекомендуется наносить точечно на воспалённые элементы один раз в день в течении месяца. Ориентир: исчезновение воспалённых элементов.
Оценку эффективности лечения азелаиновой кислотой проводят через месяц регулярного применения. Если состояние кожи улучшилось, курс лечения можно продлить до 4 месяцев. При достижении заметного очищения кожи через 4 месяца терапию можно продлить до 6 месяцев.
При неэффективности азелаиновой кислотой для лечения акне лёгкой степени тяжести также могут быть рекомендованы наружные ретиноиды, такие как гель Клензит или крем Дифферин. Их также следует применять курсом до 6 месяцев используя в вечернее время
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала добавить средства с антибактериальным компонентом - гель клиндовит или раствор зеркалин 1 раз в день вечером на очищенную кожу. Для очищения подойдут средства линейки биодерма себиум или пенка циновит
Спасибо большое! Биодермой пользуемся
Принятый ответ
Здравствуйте
- очищ гель себиум
- клиндовит комбо 2 раза в день на месяц
При сухости крем гидра биодерма
Рекомендовано
- обследовать жкт
- проверить дефициты
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, мы осенью сдавали, низкий был только витамин д.
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, ( в динамике), сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Спасибо огромное!
На здоровье?