Ребенок 8 месяцев сыпь по телу

4 дня назад поднялась температура, максимальная 39,6,сходили на приём к педиатру посмотрела красное горло, после прописала лечение. Сейчас полегче, а сегодня сыпь появилась скажите что делать. Могла ли быть аллергическая реакция?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите фото сыпи пожалуйста

Владислав Юрьевич, прикрепила, извините, что так плохо видно, ребёнок крутился

Сыпь как то беспокоит ребенка? Чешется?

Нет, никак

По описанию симптомов и фото наиболее вероятно это вирусная экзантема (розеола)
Вызывается вирусами герпеса 6 и 7 типа. Чаще всего появляется после снижения температуры. Перед выздоровлением. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 5-7 дней.

Поводов для беспокойства нет.
Специфического лечения не требуется. Лечение симптоматическое

Спасибо большое

Лечитесь, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Галина Александровна, прикрепила

Это не аллергические высыпания, а вирусные , пройдет самостоятельно

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.

Наиболее вероятно по описанию симптомов это вирусная экзантема (розеола). Характеристика сыпи- сыпь появляется на фоне снижения температуры или полного ее отсутствия. В основном располагается на туловище.
Вызывается вирусами герпеса 6 и 7 типа. Безобидная инфекция, проходит самостоятельно.

Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 5-7 дней.

Лечение в подобных ситуациях рекомендуют Симптоматическое:
Обильное пите 40 мг на кг
При зуде можно зиртек /зодак

Принятый ответ

Здравствуйте
По клинике больше похоже на розеолу
(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь
Вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7дней, лечения это не требует.
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить, что это розеола.
Это вирусная инфекция, часто встречающаяся у детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. Она вызывает резкое повышение температуры, которое может достигать 39-40 градусов, а затем, как правило, через 3-5 дней температура снижается, и на коже появляется сыпь.
После снижения температуры на теле появляется розовая сыпь, которая может продержаться 1-3 дня.
Вызвана вирусом герпеса человека 6 типа (HHV-6) или 7 типа (HHV-7).
Специальные анализы не требуются.
Специфического лечения нет. Симптоматическая терапия, например, жаропонижающие средства при высокой температуре.
Дети выздоравливают быстро и полностью. Осложнения редки.

Елена Романовна, спасибо, у нас уже всё прошло)