Цистит и тянет поясницу

Добрый день! Подскажите пожалуйста 2 января начало знобить и появился цистит с кровью ,я выпила много воды литров 5 ,кровь прошла . 3 января начала принимать Канефрон и немесил( его принимала 3 дня ) от температуры. Так как грудное вскармливании я больше ничего не стала принимать . 6 января более менее все прошло. А 9 числа начало тянуть поясницу и весь низ живота ,моча стала мутная ,резь только в конце мочеиспускания. Сегодня сделала УЗИ почек ,мочевого и по гинекологии,анализ мочи ,со стороны генекологии и и со стороны почек все хорошо . Подскажите пожалуйста на основании данных,что могу ещё добавить ,но и чтобы не навредить ребенку ,не хочу пока прекращать ГВ. И принимаю сейчас дротоверин и Канефрон .

Нет
34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб , описания и результатов обследования, имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит,который видимо пытается осложниться пиелонефритом,учитывая температуру и боли в пояснице.
Рекомендуемое лечение:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Супракс Солютаб 400 мг по 1 т 1 р/с 7 дней
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
Препарат разрешен при ГВ.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный, даже очень.
Приняв выбор препаратов ограничен, но есть разрешённые.
Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации:
Аугментин или аналоги по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на воспаление, присутствуют лейкоцитурия, эритроцитурия, если не были нарушены правила сбора мочи. По самому УЗИ не обнаружено изменений.
На гв можно добавить бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Из а/б препаратов можно порекомендовать амоксиклав 875/125 мг * 2 раза в день 5 - 7 дней. У ребёнка возможно на фоне а/б терапии расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта, но не факт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать